Team

 

Der Vorstand besteht aus vier Co-Präsidentinnen

Mail: vorstand@los.ch

Theres Bachofen

Theres Bachofen

Finanzen, Arbeitswelt, Personalwesen

  theres.bachofen@los.ch  | 

Domenica Priore

Domenica Priore

Pride ZH, Lesbenberatungstellen, Regenbogenhaus

  domenica.priore@los.ch  | 

Laura Eigenmann

Laura Eigenmann

Politik & Strategie, Akademia, Fachgruppe International

  laura.eigenmann@los.ch  | 

Kathrin Meng

Kathrin Meng

Politik & Strategie, Fachgruppe Jugend

  kathrin@los.ch  | 

Die Geschäftsleitung

Anna Rosenwasser

Anna Rosenwasser

Geschäftsleiterin deutsche Schweiz, Pro Aequalitate, Fonds Respect

  info@los.ch  |    079/259.39.47

Barbara Lanthemann

Barbara Lanthemann

Geschäftsleiterin Suisse romande, Pro Aequalitate, Buchhaltung

  romandie@los.ch  |    079/773.31.23

Aktive Mitfrauen – Leiterinnen Fachgruppen

Nadja Herz

Nadja Herz

Koordinationsgruppe Politik - Rechtsanwältin (Spezialgebiete: Gayrights und Baurecht) Juristische Beraterin der LOS

Anfragen und Rechtsberatung in privaten Angelegenheiten sind Kostenpflichtig

  herz@holbeinstrasse.ch  | 

Sylvan Berrut

Sylvan Berrut

Leiterin Fachgruppe Santé PluriELLE

 

  info@sante-plurielle.ch  | 

Regina Moser

Regina Moser

Leiterin Fachgruppe Silberlesben

 

  regin.moser@bluewin.ch  | 

Beitreten

Werde Mitfrau, weil Politik auch Dein Leben bestimmt!

 

BEITRETEN